385222-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de consultoría en ingeniería civil
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
30.514/22-3; 14-B-4030; Redacción del proyecto de trazado y construcción de: Ampliación a cuarto carril en la autopista AP-7 desde el enlace de Martorell hasta el enlace de Vilafranca Centro. Provincia de Barcelona.
Número de referencia: 330220840300
II.1.2.
Código CPV principal
71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 498 600,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato