385364-2021 - PlanificaciónEspaña-Barcelona: Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
Anuncio de información previa
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SCS-2022-000: suministro de respiradores volumétricos ara unidades de críticos destinados al Hospital General de Granollers, en respuesta a la pandemia del SARS-CoV-2
Número de referencia: SCS-2022-000
II.1.2.
Código CPV principal
33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de respiradores volumétricos ara unidades de críticos destinados al Hospital General de Granollers, en respuesta a la pandemia del SARS-CoV-2.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 264 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato