2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE SERVICIOS DE GESTIÓN DE UN OPERADOR LOGÍSTICO PARA LA CUSTODIA Y DISTRIBUCIÓN DEL MATERIAL CENTRALIZADO DEL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD (2 LOTES)
Descripción: La gestión de los servicios de un operador logístico para custodiar y distribuir los distintos materiales centralizados del Servicio Madrileño de Salud y el traslado de los materiales existentes en el almacén del operador actual al del futuro adjudicatario si fuera necesario.
Identificador interno: PA SER 14/2026 (A/SER-012580/2026)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Declaración de urgencia por interés público del expediente
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
Clasificación adicional (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 1 _Servicio Logístico
Descripción: Gestión de los servicios de un operador logístico para custodiar y distribuir los distintos materiales centralizados del Servicio Madrileño de Salud
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 2_Traslado mercancía
Descripción: Gestión de los servicios de un operador logístico para el traslado de los materiales existentes en el almacén del operador actual al del futuro adjudicatario si fuera necesario.
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera