385774-2023 - LicitaciónEspaña-Valverde: Instrumentos y aparatos médicos diversos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro con instalación y mantenimiento en periodo de garantía de un equipo láser quirúrgico CO2, ocho cabeceros para gases medicinales, una torre integrada laparoscopia y una esterilizadora de 250 litros.
Número de referencia: 58/S/23/SU/GE/A/REACT001
II.1.2.
Código CPV principal
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.1.4.
Breve descripción
PROCEDIMIENTO ABIERTO, CON FINANCIACIÓN “NEXT GENERATION” CON CARGO AL FONDO DE AYUDA A LA RECUPERACIÓN PARA LA COHESIÓN Y LOS TERRITORIOS DE EUROPA (REACT-EU)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 268 290,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipo láser quirúrgico CO2
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33169100 Láser quirúrgico, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33191100 Esterilizador, 33192300 Mobiliario para uso médico, excepto camas y mesas
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro e instalación equipo láser quirúrgico CO2
Cabeceros para gases medicinales
Lote nº: 2
33192300 Mobiliario para uso médico, excepto camas y mesas, 33169100 Láser quirúrgico, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33191100 Esterilizador
Suministro e instalación de ocho cabeceros para gases medicinales
Torre integrada laparoscopia
Lote nº: 3
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33169100 Láser quirúrgico, 33191100 Esterilizador, 33192300 Mobiliario para uso médico, excepto camas y mesas
Suministro e instalación de una torre de cirugía laparoscópica 4K 3D, con fluorescencia para aplicaciones en cirugía general.
Esterilizadora 250 litros
Lote nº: 4
33191100 Esterilizador, 33169100 Láser quirúrgico, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33192300 Mobiliario para uso médico, excepto camas y mesas
Suministro e instalación de una esterilizadora a vapor de 250 litros con generador incorporado.