See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renovación de la LAN y conexión WIFI del Hospital Universitario Fundación Alcorcón
Descripción: Adquisición del siguiente equipamiento para renovar la LAN y el WIFI del Hospital Universitario Fundación Alcorcón: • Switches de Core y Agregación. • Switches de Acceso y de Servidores. • Controladoras WIFI y Puntos de Acceso WIFI. • Cableado y Racks. Se incluye la instalación básica del suministro y la garantía extendida del fabricante por un periodo de 5 años desde la puesta en producción de la renovación de la LAN del hospital
Identificador interno: ECON/000033/2025
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Principales características del procedimiento: Se trata de un contrato basado en el SISTEMA DINÁMICO DE ADQUISICIÓN: 24/2022 - EQUIPOS DE COMUNICACIONES, SERVIDORES Y SISTEMAS DE ALMACENAMIENTO DEL SISTEMA DE COMPRA CENTRALIZADA (SDA 24/2022), LOTE 1- EQUIPOS DE COMUNICACIONES, cuya licitación, sí fue publicada en el DOUE.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: RENOVACIÓN DE LA LAN Y CONEXIÓN WIFI DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO FUNDACIÓN ALCORCÓN