386804-2026 - Licitación
España – Material médico fungible – Suministro de material de Neurocirugía para monitorización cerebral invasiva y gestión del LCR y puesta a disposición del equipamiento necesario para la OSI Araba
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material de Neurocirugía para monitorización cerebral invasiva y gestión del LCR y puesta a disposición del equipamiento necesario para la OSI Araba
Descripción: Suministro de material de Neurocirugía para monitorización cerebral invasiva y gestión del LCR y puesta a disposición del equipamiento necesario para la OSI Araba
Identificador interno: 2026/01020
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - MONITORIZACIÓN CEREBRAL INVASIVA: PRESIÓN INTRACRANEAL
Descripción: MONITORIZACIÓN CEREBRAL INVASIVA: PRESIÓN INTRACRANEAL
Identificador interno: 63411
Lote: LOT-0002
Título: 2 - MONITORIZACIÓN CEREBRAL INVASIVA: PRESIÓN TISULAR DE OXÍGENO
Descripción: MONITORIZACIÓN CEREBRAL INVASIVA: PRESIÓN TISULAR DE OXÍGENO
Identificador interno: 63412
Lote: LOT-0003
Título: 3 - SENSOR DE PRESIÓN INTRACRANEAL CON TORNILLO PARA MONITORIZACIÓN CONTINUA EN PLANTA
Descripción: SENSOR DE PRESIÓN INTRACRANEAL CON TORNILLO PARA MONITORIZACIÓN CONTINUA EN PLANTA
Identificador interno: 63413
Lote: LOT-0004
Título: 4 - DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO DE LCR CON ANTIBIÓTICO
Descripción: DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO DE LCR CON ANTIBIÓTICO
Identificador interno: 63414
Lote: LOT-0005
Título: 5 - DRENAJE EXTERNO DE LCR CON PLATA
Descripción: DRENAJE EXTERNO DE LCR CON PLATA
Identificador interno: 63415
Lote: LOT-0006
Título: 6 - COLECCIÓN DE LCR
Descripción: COLECCIÓN DE LCR
Identificador interno: 63416
Lote: LOT-0007
Título: 7 - KIT DERIVACIÓN VENTRÍCULO PERITONEAL
Descripción: KIT DERIVACIÓN VENTRÍCULO PERITONEAL
Identificador interno: 63417
Lote: LOT-0008
Título: 8 - VÁLVULA DERIVACIÓN VENTRICULO PERITONEAL COMPATIBLE RMN
Descripción: VÁLVULA DERIVACIÓN VENTRICULO PERITONEAL COMPATIBLE RMN
Identificador interno: 63418
Lote: LOT-0009
Título: 9 - VÁLVULA DE PRESIÓN FIJA TIPO HAKIM
Descripción: VÁLVULA DE PRESIÓN FIJA TIPO HAKIM
Identificador interno: 63419
Lote: LOT-0010
Título: 10 - SHUNT LUMBOPERTITONEAL CON VÁLVULA GRAVITACIONAL PROGRAMABLE
Descripción: SHUNT LUMBOPERTITONEAL CON VÁLVULA GRAVITACIONAL PROGRAMABLE
Identificador interno: 63420
Lote: LOT-0011
Título: 11 - CATÉTER VENTRICULAR PARA VÁLVULA DERIVACIÓN
Descripción: CATÉTER VENTRICULAR PARA VÁLVULA DERIVACIÓN
Identificador interno: 63421
Lote: LOT-0012
Título: 12 - CATÉTER PERITONEAL PARA VÁLVULA DERIVACIÓN
Descripción: CATÉTER PERITONEAL PARA VÁLVULA DERIVACIÓN
Identificador interno: 63422
Lote: LOT-0013
Título: 13 - CATÉTER LUMBAR PARA DERIVACIÓN
Descripción: CATÉTER LUMBAR PARA DERIVACIÓN
Identificador interno: 63423
Lote: LOT-0014
Título: 14 - TUNELIZADOR RÍGIDO
Descripción: TUNELIZADOR RÍGIDO
Identificador interno: 63424