386860-2026 - Licitación
España – Paquetes de software y sistemas de información – Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña
Descripción: Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña. Participan las siguientes entidades: Universitades de Barcelona, Autònoma de Barcelona, Politècnica de Catalunya, Pompeu Fabra, Rovira i Virgili, Oberta de Catalunya de Girona, de Lleida, de Vic – Universitat Central de Catalunya, Ramon Llull, Internacional de Catalunya,TecnoCampus Mataró, Biblioteca de Catalunya, Biblioteca Pública Episcopal de Barcelona, Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya, Institut d’Estudis Ilerdencs, Museu d’Art Contemporani de Barcelona, Museu Nacional d’Art de Catalunya, Museu Tàpies, Reial Acadèmia de Ciències i Arts de Barcelona i Biblioteca de Sant Joan de Déu.
Identificador interno: E2622
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 72260000 Servicios relacionados con el software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de pròrroga de 1 año