387222-2025 - Licitación
España – Servicios de asistencia social sin alojamiento – Servicio de atención social y alimentaria a personas mayores en el comedor y cafetería de los Centros Municipales de mayores "Ciudad de Méjico", "Lucero", "Campamento" y "Cerro Bermejo", del distrito de Latina, que incluye productos de comercio justo
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de atención social y alimentaria a personas mayores en el comedor y cafetería de los Centros Municipales de mayores "Ciudad de Méjico", "Lucero", "Campamento" y "Cerro Bermejo", del distrito de Latina, que incluye productos de comercio justo
Descripción: El objeto del presente contrato, que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía, es la prestación del servicio de comedor y cafetería de los Centros Municipales de Mayores Ciudad de Méjico, Lucero, Campamento y Cerro Bermejo del Distrito de Latina, para atender las necesidades de atención social y alimentaria básica de las personas socias, incluyendo productos de comercio justo y proporcionando el soporte profesional, técnico y material necesario.
Identificador interno: 300/2024/00598
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Se trata de un procedimiento abierto en que cualquier empresa, con capacidad de obras, puede presentar oferta.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
5. Lote
Lote: LOT-0000