Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza en las dependencias que el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid tiene en Alcobendas (c/ Valportillo Primera, 9 y 11) y en Madrid (c/ Fortuny, 51)
Número de referencia: A/SER-028681/2021
II.1.2.
Código CPV principal 90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de limpieza en los edificios dependientes del Organismo Autónomo Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, sitos en la c/ Fortuny, 51, de Madrid, y en la c/ Valportillo Primera, 9 y 11, de Alcobendas, de conformidad con lo dispuesto en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 263 879,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de limpieza en los edificios dependientes del Organismo Autónomo Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, sitos en la c/ Fortuny, 51, de Madrid, y en la C/ Valportillo Primera, 9 y 11, de Alcobendas, de conformidad con lo dispuesto en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.