387979-2026 - Licitación
España – Cohetes de señales, cohetes granífugos, señales para la niebla y artículos de pirotecnia – 20264015 Adquisición de material fumígeno y pirotécnico
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20264015 Adquisición de material fumígeno y pirotécnico
Descripción: El objeto del contrato es adquirir diverso material fumígeno y pirotécnico, de dotación en diversas Unidades de Ejército del Aire y del Espacio
Identificador interno: 2026/EA02/00000377E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24613000 Cohetes de señales, cohetes granífugos, señales para la niebla y artículos de pirotecnia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Botes de humo (ocultación y frío) y candelas de señalización
Descripción: Botes de humo (ocultación y frío) y candelas de señalización
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mini bengalas y granadas cegadoras-aturdidoras (2+2)”
Descripción: Mini bengalas y granadas cegadoras-aturdidoras (2+2)”
Identificador interno: 2