388039-2026 - Resultados
España – Servidores web – suministro de una infraestructura tecnológica (virtual data centre) en modalidad IAAAS para el despliegue de la infraestructura (computo y almacenamiento)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: suministro de una infraestructura tecnológica (virtual data centre) en modalidad IAAAS para el despliegue de la infraestructura (computo y almacenamiento)
Descripción: suministro de una infraestructura tecnológica virtual (VIRTUAL FECHA CENTRO), VDC en adelante, en modalidad IAAS (Infraestructure as a service) que debe permitir el despliegue de la infraestructura tecnológica (cómputo y almacenamiento de datos así como información) para dar una respuesta integral y completa por desplegar infraestructuras sobre una plataforma elástica y flexible, por el servicio web y administración electrónica de los Ayuntamientos de la demarcación de Lleida; y la Diputación de Lleida y sus Organismos Autónomos.
Anuncio anterior: 832442-2025
Identificador interno: 2025/114-4930
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48825000 Servidores web
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SUBMINISTRAMENT D’UNA INFRAESTRUCTURA TECNOLÒGICA (VIRTUAL DATA CENTRE) EN MODALITAT IAAS PEL DESPLEGAMENT DE LA INFRAESTRUCTURA (CÒMPUT I EMMAGATZEMATGE) SUBJECTE A
Descripción: subministrament VDC