388184-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas – Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones mecánicas (rampas, escaleras, montacargas, salva escaleras y ascensores interiores y exteriores) de uso púbico, del municipio de Portugalete.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones mecánicas (rampas, escaleras, montacargas, salva escaleras y ascensores interiores y exteriores) de uso púbico, del municipio de Portugalete.
Descripción: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones mecánicas (rampas, escaleras, montacargas, salva escaleras y ascensores interiores y exteriores) de uso púbico, del municipio de Portugalete.
Identificador interno: 000021/2026-CONT
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50740000 Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas
Clasificación adicional (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0