388227-2026 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos – Recogida y transporte de residuos urbanos y limpieza viaria en Puebla de Sanabria.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Recogida y transporte de residuos urbanos y limpieza viaria en Puebla de Sanabria.
Descripción: De acuerdo con lo indicado en el apartado 3 del Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares, el objeto del contrato es definir las condiciones técnicas para la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos urbanos y limpieza viaria en el municipio de Puebla de Sanabria y en los anejos de Castellanos, Robledo y Ungilde.
Identificador interno: 206/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Clasificación adicional (cpv): 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos, 90611000 Servicios de limpieza de calles, 90612000 Servicios de barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000