388329-2026 - Licitación
España – Servicios relacionados con desperdicios y residuos – Servicio de transporte, gestión y tratamiento de los residuos peligrosos pequeñas cantidades (RPPQ), de los escombros y de los residuos mezclados de la construcción y demolición (incluyendo el yeso) que sean de competencia municipal.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte, gestión y tratamiento de los residuos peligrosos pequeñas cantidades (RPPQ), de los escombros y de los residuos mezclados de la construcción y demolición (incluyendo el yeso) que sean de competencia municipal.
Descripción: Servicio de transporte, gestión y tratamiento de los residuos peligrosos pequeñas cantidades (RPPQ), de los escombros y de los residuos mezclados de la construcción y demolición (incluyendo el yeso) que sean de competencia municipal.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servei de gestió (tractament) residus perillosos
Lote: LOT-0002
Título: Servei de gestió (tractament) de runa
Descripción: Servicio de gestión de residuos
Lote: LOT-0003
Título: Servei de gestió (tractament) residus barrejats
Descripción: Servicio de gestión de residuos mezclados