388447-2026 - Resultados
España – Medicamentos diversos – Suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares bevacizumab, etanercept, infliximab, filgrastim y pegfilgrastim con destino al Servicio Canario de la Salud.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares bevacizumab, etanercept, infliximab, filgrastim y pegfilgrastim con destino al Servicio Canario de la Salud.
Descripción: Suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares (bevacizumab, etanercept, infliximab, filgrastim y pegfilgrastim) con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, por procedimiento abierto y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.
Identificador interno: 23/S/25/SU/DG/A/AM15
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1. Bevacizumab Intravenoso
Descripción: Bevacizumab Intravenoso
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 2. Etanercept Subcutaneo
Descripción: 2. Etanercept Subcutaneo
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0004
Título: 4. Filgrastim 300 Mcg Subcitaneo
Descripción: 4. Filgrastim 300 Mcg Subcitaneo
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 5. Filgrastim 480 Mcg Subcutaneo
Descripción: 5. Filgrastim 480 Mcg Subcutaneo
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: 6. Pegfilgrastim 6 Mg Subcutaneo
Descripción: 6. Pegfilgrastim 6 Mg Subcutaneo
Identificador interno: 6