2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material y asistencia para los water jets Castoldi. 5 lotes
Descripción: Debido al dilatado tiempo de suministro de estos repuestos se hace necesario disponer de las piezas y reducir los tiempos de inoperatividad de las Salvamares lo máximo posible. El suministro de repuestos Castoldi tiene por objeto garantizar que SASEMAR tenga en todo momento un stock mínimo de los repuestos necesarios para poder reparar los water jets de la flota en el menor tiempo posible.
Identificador interno: EM25-881
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50241000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques
Clasificación adicional (cpv): 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Almacenaje, suministro y mantenimiento de piezas críticas Castoldi
Descripción: El suministro de repuestos Castoldi tiene por objeto garantizar que SASEMAR tenga en todo momento un stock mínimo de los repuestos.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Asistencia técnica y suministro en zona norte España
Descripción: Suministro en instalación y asistencia técnica de piezas Castoldi en zona norte España
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Asistencia técnica y suministro en zona de Mediterráneo Norte y Baleares
Descripción: Suministro e instalación de piezas Castoldi en zona de Mediterráneo Norte y Baleares
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Asistencia técnica y suministro de zona Estrecho y Almería
Descripción: Suministro y asistencia técnica para la instalación de piezas Castoldi en la zona Estrecho y Almería.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Asistencia técnica y suministro de zona Canarias
Descripción: Suministro e instalación de piezas Castoldi para la zona de Canarias
Identificador interno: 5