Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de publicidad para la realización de acciones promocionales y de marketing dirigidas a mercados nacionales, en soportes y medios de compañías aéreas.
Número de referencia: EXP.22.0360.PRO.SE
II.1.2.
Código CPV principal 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto, tramitación ordinaria
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mercado Madrid, conectividad anual
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
II.2.4.
Descripción del contrato
Mercado Barcelona, conectividad anual
Lote nº: 2
Mercado Ibiza y Menorca, conectividad pico de verano
Lote nº: 3
Mercado peninsular (Vigo, Jerez de la Frontera y Granada), conectividad en el pico de verano
Lote nº: 4
Mercado insular (Palma de Mallorca) con conectividad verano.
Lote nº: 5
Mercado peninsular (Sevilla y Murcia) con conectividad verano
Lote nº: 6
Mercado insular (archipiélago Islas Canarias) con conectividad anual
Lote nº: 7
Mercado peninsular (Valencia y Málaga) con conectividad anual
Lote nº: 8
Mercado de interés promocional Alicante, con conectividad verano o anual
Lote nº: 9