Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición y distribución para la reposición ordinaria de las prendas de trabajo de la uniformidad reglamentaria con destino al personal de la Policía Nacional para los años 2022 y 2023, formado por 6 lotes independientes.
Número de referencia: Z22VE006/010
II.1.2.
Código CPV principal 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Anorak de trabajo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.2.4.
Descripción del contrato
Cazadora de Trabajo
Lote nº: 2
Jersey
Lote nº: 3
Pantalón Uniforme
Lote nº: 4
Camisa polo uniforme
Lote nº: 5
Cinturón Uniformidad
Lote nº: 6