Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España (tres lotes)
Número de referencia: 3.21/40830.0078 – AV 020/21
II.1.2.
Código CPV principal 71300000 Servicios de ingeniería
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España (tres lotes).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 347 535,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Tramo de alta velocidad Zamora-Galicia y eje atlántico de alta velocidad
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71300000 Servicios de ingeniería
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1. Tramo de Alta velocidad Zamora-Galicia y eje atlántico de alta velocidad.
Tramo de alta velocidad Valladolid-Asturias
Lote nº: 2
Lote 2. Tramo de alta velocidad Valladolid-Asturias.
Tramo de alta velocidad Palencia-Alar del Rey
Lote nº: 3
Lote 3. Tramo de alta velocidad Palencia-Alar del Rey