389809-2025 - Resultados
España – Paquetes de software y sistemas de información – Plataforma integral para la actividad asistencial basada en la gestión de procesos para los profesionales y pacientes del SNS-O del Plan de Atención Digital Personalizada
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Plataforma integral para la actividad asistencial basada en la gestión de procesos para los profesionales y pacientes del SNS-O del Plan de Atención Digital Personalizada
Descripción: RESOLUCIÓN 216E/2025, de 11 de junio, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se adjudica el contrato de suministro e implantación de una plataforma integral para la actividad asistencial basada en la gestión de procesos para los profesionales y pacientes del SNS-O del Plan de Atención Digital Personalizada, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea- Next Generation EU, por procedimiento abierto superior al umbral europeo, a la empresa Indra Soluciones de Tecnologías de la Información S.L.U
Anuncio anterior: 662623-2024
Identificador interno: 0005-CP01-2024-000145
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: El objeto de la presente contratación es el suministro e implantación de una plataforma integral para la actividad asistencial basada en la gestión de procesos para los profesionales y pacientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea del Plan de Atención Digital Personalizada (ADP)