390978-2026 - Resultados
España – Aparatos para esterilización, desinfección e higiene – Contrato de suministro de material para esterilización en frío y recogida de residuos líquidos en el Hospital Comarcal de Laredo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de material para esterilización en frío y recogida de residuos líquidos en el Hospital Comarcal de Laredo.
Descripción: Contrato de suministro de material para esterilización en frío y recogida de residuos líquidos en el Hospital Comarcal de Laredo.
Identificador interno: HLRD PA 2025.08
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33191000 Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33140000 Material médico fungible, 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aparatos y consumibles para esterilización en frio y control biológico del proceso.
Descripción: Aparatos y consumibles para esterilización en frio y control biológico del proceso.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
Lote: LOT-0002
Título: Bolsas y bobinas para esterilización en frío.
Descripción: Bolsas y bobinas para esterilización en frío.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización
Lote: LOT-0003
Título: Láminas para esterilización en frío.
Descripción: Láminas para esterilización en frío.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Lote: LOT-0004
Título: Indicadores químicos y cinta adhesiva para esterilización en frío.
Descripción: Indicadores químicos y cinta adhesiva para esterilización en frío.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Equipos y fungibles para recogidas de residuos líquidos quirúrgicos.
Descripción: Equipos y fungibles para recogidas de residuos líquidos quirúrgicos.
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Lote: LOT-0006
Título: Aparatos y fungibles para recogida y desagüe de residuos líquidos quirúrgicos de alto volumen.
Descripción: Aparatos y fungibles para recogida y desagüe de residuos líquidos quirúrgicos de alto volumen.
Identificador interno: 6