390997-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Equipo antidisturbios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de 250 cascos de ordren público de altas prestaciones con protección de mandíbula y/o mentón y 250 máscaras con filtro y bolsa para la Dirección General de la Policía, para el año 2023
Número de referencia: IT-2023-80
II.1.2.
Código CPV principal
35220000 Equipo antidisturbios
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de 250 cascos de ordren público de altas prestaciones con protección de mandíbula y/o mentón (mentonera) y 250 máscaras con filtro y bolsa de transporte para la Dirección General de la Policía, para el año 2023, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas
Importe licitación: 511.225,00 €, IVA incluido
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
250 Cascos de ordren público de altas prestaciones con protección de mandíbula y/o mentón (mentonera)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de 250 cascos de ordren público de altas prestaciones con protección de mandíbula y/o mentón (mentonera) para la Dirección General de la Policía, para el año 2023, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas
Importe de licitación: 367.537,50 €, IVA incluido
Suministro de 250 máscaras con filtro para orden público compatibles con cascos de orden público
Lote nº: 2
Suministro de 250 máscaras con filtro para orden público compatibles con cascos de orden público, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas
Importe de licitación: 143.687,50 €, IVA incluido