2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transformación digital y modernización de los sistemas del padrón municipal de habitantes de los municipios de la Provincia de Huesca (Proyecto DPH-PADHU- Padrón municipal online para la provincia de Huesca)
Descripción: Servicio de transformación digital y modernización de los sistemas del padrón municipal de habitantes de los municipios de la Provincia de Huesca (Proyecto DPH-PADHU- Padrón municipal online para la provincia de Huesca)
Identificador interno: B070005/2025-0013
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Tramitación urgente aprobada por Decreto nº 2351 de 15 de junio de 2025. "... debido a la existencia de plazos limitados temporalmente en el tiempo, ...., para poder cumplir estos plazos asociados a la convocatoria de ayudas concedidas en el marco de la Orden TER1235/2023, .... Todo ello de conformidad con los arts. 119 de la LCSP y 50 del Real Decreto-ley 36/2020, de 30 de diciembre, por el que se aprueban medidas urgentes para la modernización de la Administración Pública, para la ejecución del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia."
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72310000 Servicios de tratamiento de datos
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000