391090-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de precisión
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de equipamiento científico diverso del Centro de Investigación en Sanidad Animal del Centro Nacional Institutito Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Número de referencia: LOT60/23
II.1.2.
Código CPV principal
50430000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de precisión
II.1.4.
Breve descripción
Según se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar del publicada como documento anexo.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 325 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Microscopio confocal.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento.
Dos equipos purificadores de agua.
Lote nº: 2
Cuatro citómetros.
Lote nº: 3
Cuarenta y cinco ultracongeladores.
Lote nº: 4