2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento correctivo y preventivo para diversos servidores y dispositivos de almacenamiento y backup del Ministerio de Sanidad
Descripción: Servicios de mantenimiento correctivo y preventivo para diversos servidores y dispositivos de almacenamiento y backup del Ministerio de Sanidad
Identificador interno: 202505PAO008
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Mantenimiento de servidores no críticos del fabricante HPE
Descripción: Mantenimiento de servidores no críticos del fabricante HPE
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Mantenimiento de servidores críticos y dispositivos de almacenamiento y backup del fabricante HPE
Descripción: Mantenimiento de servidores críticos y dispositivos de almacenamiento y backup del fabricante HPE
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Mantenimiento de servidores no críticos del fabricante Oracle
Descripción: Mantenimiento de servidores no críticos del fabricante Oracle
Identificador interno: 3