2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Modernización de la Plataforma Firewall del entorno de explotación de FGV mediante contratación basada en el Acuerdo Marco 1/21CC para los suministros y servicios de infraestructuras de comunicaciones, capacidad de proceso y almacenamiento para la Administración de la Generalitat, su SPI y EA, Lote 2
Descripción: Suministro, instalación y puesta en servicio de dos equipos orquestadores de seguridad, uno por sede, y seis firewalls de nueva generación, tres por sede, incluyendo todo el cableado, montaje y cualquier otra actuación adicional que hiciera falta para su correcto funcionamiento. Los equipos deberán darse de alta para permitir su gestión centralizada en el gestor de políticas de seguridad Check Point Security Management ya existente.
Identificador interno: 23/079
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000