391279-2026 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio de apoyo a la comunicación para el alumnado con necesidades específicas de apoyo educativo por discapacidad sensorial auditiva (DSA) con una pérdida total de audición (sordera) y que está escolarizado en centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares para el curso escolar 2026-2027
Descripción: Prestación del servicio de apoyo a la comunicación para el alumnado con necesidades específicas de apoyo educativo por discapacidad sensorial auditiva (DSA) con una pérdida total de audición (sordera) y que está escolarizado en centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares para el curso escolar 2026-2027
Identificador interno: CONTR 2026/11809
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80340000 Servicios de educación especial
5. Lote
Lote: LOT-0000