2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de diferentes equipamientos y de obras de instalación de tales equipamientos para la adecuación y mejora de los parques infantiles de Arenas de San Pedro (Ávila).
Descripción: Obras de adecuación y mejora en los parques infantiles de Arenas de San Pedro (Ávila), mediante el suministro e instalación de diferentes equipamientos. Suministro e instalación de nuevos juegos y pavimentos. En algunos parques se ha optado por la renovación del pavimento y juegos existentes, renovándolos y realizando una elección adecuada a los mimos, ajustándose a las exigencias modernas, cumpliendo con la normativa vigente y garantizando la seguridad de los usuarios.
Identificador interno: 1062/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37535210 Columpios para parques infantiles
Clasificación adicional (cpv): 37535240 Toboganes para parques infantiles, 37535250 Balancines para parques infantiles, 43325000 Equipo para parques y áreas de juego, 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
5. Lote
Lote: LOT-0000