Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de obra y mantenimiento para la señalización, telecomunicaciones fijas y ERTMS nivel 2 de las Rodalies de Barcelona, tramo: Manresa-Barcelona Sants-Sant Vicenç de Calders
Número de referencia: 4.19/27507.0178
II.1.2.
Código CPV principal 45234115 Trabajos de señalización ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de obra y mantenimiento para la señalización, telecomunicaciones fijas y ERTMS nivel 2 de las Rodalies de Barcelona, tramo: Manresa-Barcelona Sants-Sant Vicenç de Calders.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
II.2.4.
Descripción del contrato