2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio especializado de poda para el Ayuntamiento de Gáldar
Descripción: En orden a llevar a cabo el necesario mantenimiento preventivo y correctivo del arbolado y palmeras del municipio de Gáldar, el objeto del contrato lo constituyen: - La poda de árboles y palmeras existentes en el municipio de Gáldar. - La tala de ejemplares que se dictamine mediante informe técnico por generar algún tipo de riesgo para personas o instalaciones. - El servicio de inspección y control fito-sanitario de palmetas y árboles así como la recogida y correcta gestión de los residuos generados en cada servicio
Identificador interno: 10152/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77341000 Poda de árboles
5. Lote
Lote: LOT-0000