2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Neubau OGTS und Schulmensa - Trockenbauarbeiten
Descripción: Die Gemeinde Memmelsdorf erweitert derzeit die Ferdinand-Dietz-Schule in Memmelsdorf mit dem Neubau einer OGTS für die Mittagsbetreuung von ca.300 Kindern. Dafür werden hier die Leistungen für die Trockenbauarbeiten als LV 023 ausgeschrieben.
Identificador interno: 2024-14 OGTS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Trockenbauarbeiten
Descripción: Gegenstand des Auftrags sind die Trockenbauarbeiten für den Neubau einer Offenen Ganztagsschule in Memmelsdorf. Die Leistungen umfassen die Herstellung und Montage von Trockenbauwänden (Einfach- und Doppelständerkonstruktionen) und Abhangdecken als glatte GK-Decken und Akustik- Mineralplatten sowie Herstellung von Decken mit frei abgehängten Akustikbaffeln aus perforiertem MetallGrobmassen:-110 m GK-Ständerwände, Einfachständer, 150 mm, doppelt beplankt;-195 m GK-Ständerwände, Doppelständer, bis 300 mm, doppelt beplankt;-12 St. Türöffnungen in Ständerwänden, bis 1.010 x 2.775 mm;-85 m2 Unterdecke, GK glatt, einfach beplankt;-350 m2 Unterdecke, Holzwoll-Akustikplatten, inkl. 2-lagiger UK/Holz;-26 m2 Unterdecke als Hygiene-Rasterdecke aus Mineralplatten, inkl. UK;-1.820 m Lamellendecke, Akustik-Baffeln, 35x320 mm, e=240 mm,Dämmeinlage, inkl. UK;-590 m Lamellendecke, Akustik-Baffeln, 40x360 mm, e=240 mm, Dämmeinlage, inkl. UK
Identificador interno: LV 023
Clasificación adicional (cpv): 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares, 45324000 Trabajos de colocación de cartón-yeso, 45421146 Instalación de falsos techos, 45421141 Instalación de tabiques, 45432210 Trabajos de revestimiento de paredes
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2024-14 OGTS
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45210000 Talonrakentaminen
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Trockenbauarbeiten
Sisäinen tunniste: LV 023
Lisäluokitus (cpv): 45214200 Koulurakennusten rakentamistyöt, 45324000 Kipsilevytyöt, 45421146 Sisäkattojen asennustyöt, 45421141 Väliseinien asennustyöt, 45432210 Seinänverhoilutyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-14 OGTS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Trockenbauarbeiten
Identifiant interne: LV 023
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires, 45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45432210 Travaux de revêtement mural
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2024-14 OGTS
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45210000 Building construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Trockenbauarbeiten
Aitheantóir inmheánach: LV 023
Aicmiú breise (cpv): 45214200 Construction work for school buildings, 45324000 Plasterboard works, 45421146 Installation of suspended ceilings, 45421141 Installation of partitioning, 45432210 Wall-covering work
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2024-14 OGTS
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45210000 Radovi na podizanju zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Trockenbauarbeiten
Interna identifikacijska oznaka: LV 023
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214200 Građevinski radovi na školskim zgradama, 45324000 Postavljanje gipsanih ploča, 45421146 Ugradnja visećih stropova, 45421141 Ugradnja pregradnih stijenki, 45432210 Radovi oblaganja zida
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2024-14 OGTS
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45210000 Pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Trockenbauarbeiten
Vidaus identifikatorius: LV 023
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45214200 Mokyklų statybos darbai, 45324000 Sausatinkio darbai, 45421146 Kabinamųjų lubų montavimas, 45421141 Pertvarų montavimas, 45432210 Sienų dengimo darbai
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2024-14 OGTS
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45210000 Bouwen van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: Trockenbauarbeiten
Interne identificatiecode: LV 023
Aanvullende classificatie (cpv): 45214200 Schoolgebouwen, 45324000 Aanbrengen van gipsplaten, 45421146 Aanbrengen van verlaagde plafonds, 45421141 Plaatsen van scheidingswanden, 45432210 Aanbrengen van wandbekleding
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2024-14 OGTS
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45210000 Roboty budowlane w zakresie budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Trockenbauarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: LV 023
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45214200 Roboty budowlane w zakresie budowy obiektów budowlanych związanych ze szkolnictwem, 45324000 Roboty w zakresie okładziny tynkowej, 45421146 Instalowanie sufitów podwieszanych, 45421141 Instalowanie przegród, 45432210 Wykładanie ścian
392467-2026 - Concurso
Alemanha – Construção de edifícios – Neubau OGTS und Schulmensa - Trockenbauarbeiten
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno2024-14 OGTS
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45210000 Construção de edifícios
LoteLOT-0001
TítuloTrockenbauarbeiten
Identificador internoLV 023
Classificação adicional (cpv): 45214200 Construção de edifícios escolares, 45324000 Colocação de painéis de gesso cartonado, 45421146 Instalação de tectos suspensos, 45421141 Instalação de divisórias, 45432210 Colocação de revestimentos em paredes
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2024-14 OGTS
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45210000 Lucrări de construcţii de clădiri
Titlu: Trockenbauarbeiten
Identificator intern: LV 023
Clasificare suplimentară (cpv): 45214200 Lucrări de construcţii de instituţii şcolare, 45324000 Lucrări de acoperire cu ipsos, 45421146 Lucrări de instalare de plafoane suspendate, 45421141 Lucrări de compartimentare, 45432210 Lucrări de îmbrăcare a pereţilor
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2024-14 OGTS
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45210000 Gradbena dela na stavbah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LV 023
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214200 Gradbena dela na šolskih stavbah, 45324000 Polaganje mavčnih plošč, 45421146 Montaža spuščenih stropov, 45421141 Vgradnja predelnih sten, 45432210 Oblaganje sten
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2024-14 OGTS
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45210000 Byggnadsanläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LV 023
Ytterligare klassificering (cpv): 45214200 Bygg- och anläggningsarbeten: skolbyggnader, 45324000 Elementbyggnad med torra fogar, 45421146 Montering av undertak, 45421141 Montering av avskiljningar, 45432210 Väggbeklädnad