392833-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de gestión de bibliotecas
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión DIXIT Centro de Documentación de Servicios Sociales con sede en Barcelona, Girona y Vic (BE-2023-22)
Número de referencia: BE-2022-22
II.1.2.
Código CPV principal
79995000 Servicios de gestión de bibliotecas
II.1.4.
Breve descripción
DIXIT Centro de Documentación de Servicios Sociales es una iniciativa liderada por el Departamento de Derechos Sociales que responde al objetivo estratégico de gestión, promoción y transferencia del conocimiento entre los profesionales y las entidades del ámbito de los servicios sociales, aportando un espacio de actividades que dotan a sus centros de valor añadido: presentaciones de libros, cursos, conferencias, mesas redondas, debates abiertos, etc. organizadas en un calendario de actividades a disposición de las personas usuarias
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 949 500,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de gestión integral DIXIT Centro de Docuemtación de Servicios ubicado en la sede central en Barcelona del Departamento de Derechos Sociales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de gestión y mantenimiento de DIXIT Girona Centro de Docuemtación de Servicios Sociales
Lote nº: 2
Servicios de gestión y mantenimiento de DIXIT Vic Centro de Docuemtación de Servicios Sociales
Lote nº: 3