392939-2026 - Licitación
España – Servicios de información turística – Servicios turísticos de atención, información y recepción de visitantes en Oficinas de Turismo (sitas en Palacio de Araníbar y en la playa de Valdelagrana) y en el Centro de Interpretación "El Puerto de los Cargadores a Indias" y otros servicios turísticos extraordinarios dependientes de la Concejalía de Turismo y Promoción de la Ciudad.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios turísticos de atención, información y recepción de visitantes en Oficinas de Turismo (sitas en Palacio de Araníbar y en la playa de Valdelagrana) y en el Centro de Interpretación "El Puerto de los Cargadores a Indias" y otros servicios turísticos extraordinarios dependientes de la Concejalía de Turismo y Promoción de la Ciudad.
Descripción: Servicio turístico de atención, información y recepción de visitantes en Oficinas de Turismo (sitas en Palacio de Araníbar y en la playa de Valdelagrana) y en el Centro de Interpretación "El Puerto de los Cargadores a Indias" y otros servicios turísticos extraordinarios dependientes de la Concejalía de Turismo y Promoción de la Ciudad.
Identificador interno: 4041/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63513000 Servicios de información turística
Clasificación adicional (cpv): 63514000 Servicios de guías de turismo
5. Lote
Lote: LOT-0000