2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Systèmes de visualisation pour colonnes d'arthroscopie et dispositifs médicaux stérilisables associés
Descripción: Le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation matérielle et informatique, la mise en service, la garantie, le service après-vente et la maintenance de systèmes de visualisation pour colonnes d'arthroscopie 4K mobiles ainsi que des optiques, gaines, trocarts et câbles lumière associés. Le marché comprend également la formation et l'accompagnement du personnel du CHU UCL Namur et la remise de la documentation requise. La solution proposée devra pouvoir notamment être utilisée pour les indications suivantes : arthroscopie du genou, de l'épaule, de la cheville, de la hanche et de la colonne.
Identificador interno: PPP0L3-496/6102/2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06_1
Clasificación adicional (cpv): 33162100 Aparatos para quirófano
Opciones:
Descripción de las opciones: Options autorisées (Les soumissionnaires peuvent présenter une offre pour l’option autorisée suivante : - Poste 20 [Option autorisée] chariot mobile) Options exigées (Les soumissionnaires sont obligés de présenter une offre pour chaque option exigée : - Poste 12 [Option exigée] Enregistreur vidéo numérique médical - Poste 13 [Option exigée] Housse de protection pratique permettant de protéger l'écran lors des déplacements - Poste 14 [Option exigée] Echange standard pour optiques 4K 30° diamètre 4 mm longueur 160 mm - Poste 15 [Option exigée] Echange standard pour optiques 4K 70° diamètre 4 mm longueur 160 mm - Poste 16 [Option exigée] Maintenance préventive des systèmes de visualisation - Poste 17 [Option exigée] Maintenance full omnium des systèmes de visualisation - Poste 18 [Option exigée] Main d'oeuvre d'un technicien/réparateur - Poste 19 [Option exigée] Déplacements sur les sites du pouvoir adjudicateur Le pouvoir adjudicateur n’est jamais obligé de lever une option, ni lors de la conclusion, ni pendant l’exécution du marché. S’il décide de lever une/des option(s), le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de le faire tant à la conclusion du marché qu’à tout moment en cours d’exécution. Conformément à l’article 48 de l’Arrêté royal du 18 avril 2017 : - Les options sont présentées dans une partie séparée de l’offre ; - Lorsque l’option est exigée, le non-respect de ses exigences minimales entraine tant l’irrégularité substantielle de l’option, que celle de l’offre de base.)
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33100000 Meditsiiniseadmed
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06_1
Täiendav liigitus (cpv): 33162100 Operatsioonisaali seadmed
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33100000 Lääketieteelliset laitteet
Lisäluokitus (cpv): 33162100 Leikkaussalilaitteet
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06_1
Aicmiú breise (cpv): 33162100 Operating-theatre devices
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP0L3-496/6102/2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33100000 Medicinske naprave
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06_1
Dodatna klasifikacija (cpv): 33162100 Uređaji za operacijske sale
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33100000 Orvosi felszerelések
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 33162100 Műtőtermi készülékek
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33100000 Medicinos įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 33162100 Operacinės įrenginiai
Pasirinkimo galimybės:
2. Procedure
Procedure
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33100000 Medische apparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06_1
Aanvullende classificatie (cpv): 33162100 Instrumentarium voor OK
Opties:
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33100000 Urządzenia medyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026/CHU UCL Namur/DM/PO-06_1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 33162100 Urządzenia używane na salach operacyjnych
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33100000 Echipamente medicale
5. Lot
Lot: LOT-0001
Clasificare suplimentară (cpv): 33162100 Dispozitive pentru blocul operator
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33100000 Zdravotnícke vybavenie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 33162100 Prístroje operačnej sály
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33100000 Medicinska oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 33162100 Naprave za operacijske dvorane