2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sonorización, Iluminación, Equipamiento y Efectos Especiales para la Feria de San Juan de Aznalfarache.
Descripción: El contrato que se pretende celebrar coadyuva a la concesión de un objetivo de interés público concreto, el de sonorizar, iluminar y equipar adecuadamente las actividades de la Feria de San Juan de Aznalfarache. El contrato, que abarca el arrendamiento del material necesario y el servicio de los profesionales adecuados para cada tipo de actividad, determinado todo ello en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares por el que se rige el contrato en cuestión, es el instrumento idóneo para la satisfacción de las mencionadas necesidades.
Identificador interno: 674/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 92370000 Técnico de sonido
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el adjudicatario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.