393479-2024 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Servicio de administración y soporte de la plataforma SIEM
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de administración y soporte de la plataforma SIEM
Descripción: El objeto del presente contrato consiste en: a) Servicio de operación y administración de la plataforma SIEM de INCIBE-CERT: - Administración de todos los componentes de la plataforma y en todos los entornos. - Implementación de casos de uso en la plataforma. - Integración de datos en la plataforma. - Exportación de datos de la plataforma. b) Servicio de soporte para toda la plataforma SIEM de INCIBE-CERT (en todos los entornos), incluyendo la resolución de incidencias. - Soporte de la plataforma. - Gestión de incidencias de la plataforma. Los servicios a prestar por parte del contratista deberán responder a la demanda y necesidades marcadas por INCIBE. Ver pliego de características técnicas
Identificador interno: 123/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 30211300 Plataformas informáticas, 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000