393963-2024 - Resultados
España – Lentes intraoculares – Suministro sucesivo de lentes intraoculares, viscoelásticos y packs para intervenciones de catarata, vitrectomía y córnea para el Área Sanitaria de Vigo
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de lentes intraoculares, viscoelásticos y packs para intervenciones de catarata, vitrectomía y córnea para el Área Sanitaria de Vigo
Descripción: Suministro sucesivo de lentes intraoculares, viscoelásticos y packs para intervenciones de catarata, vitrectomía y córnea con cesión del equipamiento necesario para el servicio de Oftalmología del Área Sanitaria de Vigo
Anuncio anterior: 101026-2024
Identificador interno: SS-ASV1-24-001
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33731110 Lentes intraoculares
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lentes intraoculares, viscoelásticos y packs fungibles para intervención de catarata.
Descripción: Suministro de lentes intraoculares precargadas o no, viscoelásticos cohesivos de hialuronato, equipos para catarata y cirugía corneal desechables o no, y packs de vitrectomía con irrigación
Identificador interno: LOTE 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser objeto de prórroga por un período máximo de 24 meses
Lote: LOT-0002
Título: Packs de fungible para intervención de retina y cirugía combinada
Descripción: Suministro de equipos personalizados de vitrectomía de 23G o 25G y equipos para cirugía combinada de 23G o 25G
Identificador interno: LOTE 2
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Lote: LOT-0003
Título: Dispositivo filtración para glaucoma
Descripción: Suministro de dispositivos para filtración de glaucoma
Identificador interno: LOTE 3