394570-2026 - Resultados
España – Chalecos salvavidas – 20262109 Suministro de chalecos salvavidas de alta flotabilidad para usuarios paracaidistas
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20262109 Suministro de chalecos salvavidas de alta flotabilidad para usuarios paracaidistas
Descripción: En concreto, se trata de la adquisición y suministro de equipamiento de chalecos salvavidas de alta flotabilidad, para ser utilizados por personal paracaidista como dotación complementaria en la formación, entrenamiento y despliegues operativos en el medio acuático de Unidades, Centros y Organismos (UCO) paracaidistas del Ejército del Aire y del Espacio.
Identificador interno: 2026/EA02/00000373E
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39525300 Chalecos salvavidas
5. Lote
Lote: LOT-0000