394824-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de protección de las especies en peligro
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de la asistencia técnica para la mejora del conocimiento del estado de conservación de la fauna terrestre y continental de España (especies autóctonas y exóticas invasoras): Anfibios y reptiles. Informes sexenales del artículo 17 (Directiva Hábitats) y artículo 24 (especies invasoras), y actualización de Atlas y Libros Rojos. PRTR Financiado por la U.E. Nextgenerationeu
Número de referencia: TEC00006100
II.1.2.
Código CPV principal
90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de la asistencia técnica para la mejora del conocimiento del estado de conservación de la fauna terrestre y continental de España (especies autóctonas y exóticas invasoras): Anfibios y reptiles. Informes sexenales del artículo 17 (Directiva Hábitats) y artículo 24 (especies invasoras), y actualización de Atlas y Libros Rojos, “Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – Nextgenerationeu”
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 413 223,14 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato