395123-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Anuncio de licitación – sectores especiales
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
EJECUCIÓN DE OBRA DE INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES Y ENERGÍA DE LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID-SEVILLA
Número de referencia: 3.21/20810.0051
II.1.2.
Código CPV principal 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 67 236 860,93 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato