395415-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicio de limpieza de edificios públicos en el municipio de Ayala
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de edificios públicos en el municipio de Ayala
Descripción: Servicio de limpieza de edificios públicos en el municipio de Ayala
Identificador interno: 2025/411
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: De conformidad con lo previsto en el artículo 213.6 de la LCSP, cuando se incoe expediente de resolución contractual por las causas previstas en dicho artículo, podrá iniciarse el procedimiento para la adjudicación del nuevo contrato, si bien la adjudicación de este quedará condicionada a la terminación del expediente de resolución y se aplicará la tramitación de urgencia a ambos procedimientos
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90919100 Servicios de limpieza de equipo de oficina, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1152142