395482-2023 - ResultadosEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Vehículos de motor
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de 14 vehículos auxiliares en modalidad de arrendamiento (renting)
Número de referencia: T-SU 70.04/032023
II.1.2.
Código CPV principal
34100000 Vehículos de motor
II.1.4.
Breve descripción
Constituye el objeto del contrato el suministro, en modalidad de arrendamiento (renting) de 14 vehículos auxiliares, incluyéndose el servicio de mantenimiento y el aseguramiento de los vehículos.El objeto del contrato se divide en tres lotes, siguiendo la siguiente estructura:LOTE 1.- Furgoneta A (6 unidades).LOTE 2.- Furgoneta B (4 unidades).LOTE 3.- Furgón 9 plazas (4 unidades).TITSA necesita contar con unos vehículos de apoyo para las tareas de gestión propias en el desarrollo de su actividad. Debido a lo anterior, TITSA pretende renovar vehículos del parque actual que tienen cierta antigüedad.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Furgoneta A (6 unidades)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del lote 1 es el suministro (en modalidad de arrendamiento) de 6 Furgonetas tipo A, conforme a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Furgoneta B (4 unidades)
Lote nº: 2
El objeto del lote 2 es el suministro (en modalidad de arrendamiento) de 4 Furgonetas tipo B, conforme a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Furgón 9 plazas (4 unidades)
Lote nº: 3
El objeto del lote 3 es el suministro (en modalidad de arrendamiento) de 4 Furgones de 9 plazas, conforme a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas