3955-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios auxiliares de apoyo para el proyecto de preservación ex-situ del caballo de pura raza galega a desarrollar en el Centro de razas equinas autóctonas de Galicia (CREAG) en Sergude-Boqueixón, cofinanciado con FEADER en un 75% en el Marco del PDR de Galicia 2014-2020, dentro de la Submedida 10.21 y en un 80% en el Marco del PEPAC 2023-2027, dentro de la Subintervención 65052_01
Descripción: El objeto del contrato es la realización de trabajos de mantenimiento, higiene y conservación de las instalaciones y espacios del Centro de Razas Equinas Autóctonas de Galicia, así como el desarrollo de las actividades y los trabajos auxiliares de gestión, cuidado, alimentación y manejo de caballos de pura raza gallega.
Anuncio anterior: 692223-2024
Identificador interno: CMR-2025-0011
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1