39580-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de apoyo a Izenpe para el mantenimiento y la mejora en la gestión de su sistema de seguridad de la información Además, incluye la adquisición de una licencia hasta para 10 usuarios de la herramienta GlobalSuite Solution, que facilitará la documentación y el control de las tareas relacionadas en las condiciones que se recogen en el Pliego de Condiciones Técnicas.
Descripción: Servicio de apoyo a Izenpe para el mantenimiento y la mejora en la gestión de su sistema de seguridad de la información Además, incluye la adquisición de una licencia hasta para 10 usuarios de la herramienta GlobalSuite Solution, que facilitará la documentación y el control de las tareas relacionadas en las condiciones que se recogen en el Pliego de Condiciones Técnicas.
Identificador interno: IZNP_S_002_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79417000 Servicios de consultoría en seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descripción: Servicio de consultoría de apoyo: Labores de consultoría para el mantenimiento y la mejora del cumplimiento normativo en seguridad y privacidad.
Identificador interno: 60169
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descripción: Suministro de Licencia de Software de GlobalSUITE Solution para 10 usuarios, al menos en los siguientes paquetes: Information Security, Risk Management, ENS, Compliance.
Identificador interno: 60171