395878-2025 - Resultados
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Servicios de asistencias técnicas diversas para la ejecución del Proyecto Reluzes: Renovación del alumbrado para una Zaragoza eficiente y sostenible en el término municipal de Zaragoza.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de asistencias técnicas diversas para la ejecución del Proyecto Reluzes: Renovación del alumbrado para una Zaragoza eficiente y sostenible en el término municipal de Zaragoza.
Descripción: Servicios de asistencias técnicas diversas para la ejecución del Proyecto Reluzes: Renovación del alumbrado para una Zaragoza eficiente y sostenible en el término municipal de Zaragoza.
Identificador interno: 0055615-24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de los polígonos 1, 2, 6, 18 y 50
Descripción: Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de los polígonos 1, 2, 6, 18 y 50
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de los polígonos 35, 36, 37 y 49
Descripción: Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de los polígonos 35, 36, 37 y 49
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mediciones lumínicas y fotométricas de las instalaciones, afectando a todos los polígonos 1, 2, 6, 18, 35, 36, 37, 49 y 50
Descripción: Mediciones lumínicas y fotométricas de las instalaciones, afectando a todos los polígonos 1, 2, 6, 18, 35, 36, 37, 49 y 50
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Asistencias técnicas para el control de la contaminación lumínica, concienciación ciudadana, divulgación y toma de imágenes mediante vuelo de dron, afectando a todos los polígonos 1, 2, 6, 18, 35, 36, 37, 49 y 50.
Descripción: Asistencias técnicas para el control de la contaminación lumínica, concienciación ciudadana, divulgación y toma de imágenes mediante vuelo de dron, afectando a todos los polígonos 1, 2, 6, 18, 35, 36, 37, 49 y 50.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Desarrollo y puesta en servicio de la plataforma Web para el control y gestión de la instalación de alumbrado exterior del Ayuntamiento de Zaragoza, afectando a todos los polígonos 1, 2, 6, 18, 35, 36, 37, 49 y 50.
Descripción: Desarrollo y puesta en servicio de la plataforma Web para el control y gestión de la instalación de alumbrado exterior del Ayuntamiento de Zaragoza, afectando a todos los polígonos 1, 2, 6, 18, 35, 36, 37, 49 y 50.
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo