395946-2023 - ResultadosEspaña-Camas: Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO, ENTREGA E INSTALACIÓN, CUANDO PROCEDA, DE MATERIAL ESPECÍFICO PARA CC.FF. DE LAS FAMILIAS DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA Y DE INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO CON DESTINO A CENTROS DOCENTES PÚ
Número de referencia: CONTR 2022 0000487701
II.1.2.
Código CPV principal
31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO, ENTREGA E INSTALACIÓN, CUANDO PROCEDA, DE MATERIAL ESPECÍFICO PARA CC.FF. DE
LAS FAMILIAS DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA Y DE INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO CON DESTINO A CENTROS
DOCENTES PÚBLICOS DEPENDIENTES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN
PROFESIONAL (24/ISE/2022/SC), CON ORIGEN DE FINANCIACIÓN EN FONDOS EUROPEOS.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 2
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44510000 Herramientas, 39162000 Equipamiento de enseñanza
II.2.4.
Descripción del contrato
Herramientas diversas L2
Lote 3
Lote nº: 3
Herramientas aisladas 1.000V L3
Lote 4
Lote nº: 4
39162000 Equipamiento de enseñanza, 31600000 Equipo y aparatos eléctricos
Equipos eléctricos L4
Lote 5
Lote nº: 5
39162000 Equipamiento de enseñanza, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos
Conjunto materiales para instalaciones eléctricas L5
Lote 10
Lote nº: 10
39162000 Equipamiento de enseñanza, 42962000 Equipo gráfico y de impresión
Equipos de impresión L10
Lote 11
Lote nº: 11
39162000 Equipamiento de enseñanza, 31712110 Circuitos integrados y microestructuras electrónicas
Entrenador electrónica L11
Lote 12
Lote nº: 12
39162000 Equipamiento de enseñanza, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
Material telecomunicaciones L12
Lote 13
Lote nº: 13
39162000 Equipamiento de enseñanza, 35125100 Sensores
Actuadores, motores y sensores L13
Lote 14
Lote nº: 14
39162000 Equipamiento de enseñanza, 42967000 Controlador
Autómatas programables L14
Lote 15
Lote nº: 15
Entrenadores para PLC L15
Lote 16
Lote nº: 16
39162000 Equipamiento de enseñanza, 38810000 Equipo de control de procesos industriales
Entrenadores hidraúlica L16
Lote 17
Lote nº: 17
Entrenadores neumática L17
Lote 18
Lote nº: 18
Bancos de ensayos máquinas eléctricas L18
Lote 19
Lote nº: 19
39162000 Equipamiento de enseñanza, 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos
Entrenadores motores CC/CA L19
Lote 20
Lote nº: 20
Entrenador transformadores de potencia L20
Lote 21
Lote nº: 21
39162000 Equipamiento de enseñanza, 09332000 Instalación solar
Entrenador solar L21
Lote 22
Lote nº: 22
39162000 Equipamiento de enseñanza, 31710000 Equipo electrónico
Entrenadores electrónicos de potencia L22
Lote 23
Lote nº: 23
Células robotizadas L23