396177-2024 - Resultados
España – Servicios de control de plagas forestales – Prevención, control y seguimiento de las principales plagas y enfermedades de los bosques de las Islas Baleares
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prevención, control y seguimiento de las principales plagas y enfermedades de los bosques de las Islas Baleares
Descripción: Prevención, control y seguimiento de las principales plagas y enfermedades de los bosques de las islas Baleares. El objeto del contrato se divide en los siguientes lotes: LOTE 1: Instalación y revisión de trampas para la captura de mariposas de la procesionaria del pino (Thaumetopoea pityocampa) en Ibiza LOTE 2: Instalación y revisión de trampas para la captura de mariposas de la procesionaria del pino (Thaumetopoea pityocampa) en Formentera LOTE 3: Control y seguimiento principales plagas en Mallorca, Menorca. Ibiza y Formentera.
Anuncio anterior: 620433-2023
Identificador interno: CONTR 9816/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77231200 Servicios de control de plagas forestales
Clasificación adicional (cpv): 77610000 Servicios de trampas
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Control y seguimiento principales plagas en Mallorca, Menorca. Ibiza y Formentera.
Descripción: Lote 3: Control y seguimiento principales plagas en Mallorca, Menorca. Ibiza y Formentera.
Identificador interno: 3
Opciones:
Descripción de las opciones: Se admite, ver apartado letra D. del PCAP