2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de punto de encuentro familiar en las provincias de Cádiz y Sevilla
Descripción: El objeto de este contrato es la gestión de la realización del Servicio de Punto de Encuentro Familiar, como servicio que presta la Administración de la Junta de Andalucía por derivación judicial en procesos y situaciones de separación, divorcio u otros supuestos de interrupción de la convivencia familiar, cuando las relaciones familiares son de difícil cumplimiento o se desenvuelven en un ambiente de alta conflictividad, y con el fin de cumplir con el régimen de visitas acordado y establecido por Resolución judicial.
Anuncio anterior: 128878-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85320000 Servicios sociales
Clasificación adicional (cpv): 85312300 Servicios de orientación y asesoramiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Cádiz
Descripción: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Cádiz
Identificador interno: LOTE 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de celebrar una o varias prórrogas, que no podrán exceder en su conjunto de 36 meses
Lote: LOT-0002
Título: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Sevilla
Descripción: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Sevilla
Identificador interno: LOTE 2