2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento electromecánico de las instalaciones gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.
Descripción: Mantenimiento electromecánico, asistencia técnica, suministros, trabajos complementarios y soporte técnico de equipos e instalaciones de alta y baja tensión, reparación y atención a averías de equipos eléctricos y mecánicos de las estaciones de bombeo de aguas residuales, instrumentación, sistemas de control, protección contra incendios, equipos de elevación, equipos a presión y climatización, en las instalaciones gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa.
Identificador interno: 06/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Mantenimiento electromecánico, asistencia técnica, suministros, trabajos complementarios y soporte técnico de equipos e instalaciones de alta y baja tensión, reparación y atención a averías de equipos eléctricos y mecánicos de las estaciones de bombeo de aguas residuales, instrumentación, sistemas de control, protección contra incendios, equipos de elevación, equipos a presión y climatización, en las instalaciones gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., concesionaria de la gestión del ciclo in-tegral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa.
Opciones:
Descripción de las opciones: Sin posibilidad de prórroga