Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO DEL SERVICIO DE GESTIÓN, MANTENIMIENTO Y CONTROL DEL APARCAMIENTO REGULADO EN CALZADA, QUE INCORPORA MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA DE CARÁCTER SOCIAL
Número de referencia: 2/2022/CSOH
II.1.2.
Código CPV principal 98351000 Servicios de gestión de aparcamientos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la prestación de los servicios para la gestión, mantenimiento y control del aparcamiento regulado en calzada de la ciudad de Rubí; concretamente de las plazas de aparcamiento de la zona naranja (área de estacionamiento regulado de rotación gratuita), zona de recogida rápida de compra del mercado municipal y de las zonas de carga y descarga perimetrales de la isla peatonal; según se indica en la cláusula 3 del pliego de prescripciones técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 63712400 Servicios de estacionamiento, 72416000 Proveedores de servicio de aplicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de gestión, mantenimiento y control del aparcamiento regulado en calzada, que incorpora medidas de contratación pública social.